30 марта, 2023 Новости
0  

Компания APH Group на выставке AgriTek/FarmTek Astana’2023 представила голландские технологии овощеводства

ОВОЩИ И ФРУКТЫ КАЗАХСТАН
Компания APH Group на выставке AgriTek/FarmTek Astana’2023 представила голландские технологии овощеводства
Источник фото: ElDala.kz

Компания APH Group на выставке AgriTek/FarmTek Astana’2023, которая проходит 29-31 марта в МВЦ EXPO, представила голландское оборудование. Оно предназначено для производства и хранения овощной продукции. Компания APH Group уже более 10 лет работает в Казахстане. С продукцией этой компании хорошо знакомы фермеры Павлодарской, Северо-Казахстанской и других областей Казахстана.

«Мы поставляем оборудование для выращивания картофеля, моркови и других культур: все, что нужно от посадки до уборки. Также мы предлагаем оборудование для овощехранилищ, складское оборудование, то есть все, что связано с хранением картофеля и овощей. У нас прямые поставки из Нидерландов. В Казахстане мы поставляем технику хозяйствам в северных регионах, наши поливалки есть в Таразе, а сейчас активнее выходим на запад», - рассказал региональный представитель компании Мурат Идрисов.

Он сообщил, что растет интерес казахстанских фермеров в последние годы к технологиям орошения, и это оборудование пользуется большим спросом. Мурат Идрисов рассказал, что все еще сохраняются сложности с финансированием, а из-за курсовой разницы импортные технологии растут в цене. Покупка качественного оборудования позволит повысить эффективность работы, а также собрать качественный урожай и дольше хранить.

APH-Group-2

«Сейчас большая часть фермеров приходит к пониманию, что необходимо орошение, поэтому приобретают машины и благодаря этому увеличивают урожайность. Погода меняется, где-то есть дождь, где-то нет, и все приходят к тому, что необходимо брать эти процессы под контроль. Большинство овощеводов сейчас делают упор на картофель, морковь, строят овощехранилища и приобретают оборудование для них, чтобы не только производить продукцию, но и сохранять, продавая в течение всего сезона», - отметил Мурат Идрисов.

В Казахстане спрос на оборудование для хранения может в ближайшее время повыситься. Сейчас в стране не хватает овощехранилищ и Правительство приняло стимулы для их строительства. Напомним, что затраты при вводе современных складов на их возведение и оснащение субсидируются до 50%. Кроме того, есть возможность получения льготного кредитования через финансовые институты страны.

«Мы помогаем с консультированием, как приобрести оборудование и технику через КазАгроФинанс либо Аграрную кредитную корпорацию. В этом направлении отрабатываем вопросы, чтобы было понимание и возможность обратиться за финансированием и подать заявки на получение субсидий», - заключил Мурат Идрисов.
Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в , подписывайтесь на нас в или на нашу рассылку.

Последние объявления

Продажа
Вчера
ЕР
Ерлан
Акмолинская область, Казахстан
Пшеница 3 кл Пшеница
1000+
1000 - 1200 тонн Самовывоз, FCA, Перепись на складе, EXW
Получить предложение
Продажа
Вчера
GU
Gulbala
Сарыагаш, Казахстан
Перепела Бодене
10 кг
Самовывоз, FCA
Тенге нал.
килограмм
3 500 тг
Продажа
23 Апр 2024
ТОО "BayDala"
ТОО "BayDala"
Северо-Казахстанская область, Казахстан
Стартовые удобрения Lebosol "Полный уход" - жидкое удобрение для подкормки растений
Внесение удобрений
10 литр
Получить предложение
Продажа
23 Апр 2024
ТОО "BayDala"
ТОО "BayDala"
Северо-Казахстанская область, Казахстан
Стартовые удобрения Lebosol "Бор" - жидкое удобрение для подкормки растений
Внесение удобрений
10 литр
Получить предложение
Покупка
22 Апр 2024
БА
Бекзат Аманбаев
-
Пшеница 3 кл Пшеница 3 класса Клейковина 30+
Клейковина 30%+
100 - 10000 тонн Самовывоз, FCA, Перепись на складе, EXW, Доставка на склад, DAP, DAT, CPT
Получить предложение
Наши партнёры