30 июня, 2023 Новости
0  

В Алматы 3-5 июля в ЭКСПО Центре пройдет выставка китайских товаров

Казастан Выставка
В Алматы 3-5 июля в ЭКСПО Центре пройдет выставка китайских товаров
Источник фото: atameken.kz

В г. Алматы 3-5 июля в ЭКСПО Центре Атакент Палата предпринимателей приглашает на выставку китайских товаров. Здесь будут будут представлены более 200 китайских компаний.

 Будут представлены такие отрасли:

  •  сельхоз техника, оборудование, электромобили и продукция;
  •  автозапчасти, строительные материалы, металлические инструменты, осветительные приборы, кухонные и ванные принадлежности, мебель и др.;
  • текстильные принадлежности, обувь, головные уборы, сумки, продукты питания, бытовая техника, электротовары и др. 

«В этом году 30 лет установления дипломатических отношений между Казахстаном и Китаем. В прошлом году, когда Председатель Си Цзиньпинь приезжал в Казахстан он назвал 2023 год годом «золотого тридцатилетия». Также в этом году 10лет инициативе «Один пояс - один путь». После пандемии Китай открыл границы. В ближайшее время для граждан Казахстана вступит в силу безвизовый режим в Китай. Данная выставка подходит в 18 раз. Это крупнейшая выставка китайских товаров в Казахстане. После пандемии в этом году в первый раз проходит», — отметила Руководитель международного сотрудничества РПП г. Алматы Айнур Баспакова.

Более 200 китайских компаний примут участие в выставке, а именно из Китайских провинций Гуандун, Ляонин, Нинся, Чжэцзян, Шаньси, Шэньси, Хэнань, Цинхай, Синьцзян-Уйгурский автономный район, Хубэй.  

На выставке ожидается проведение интересных B2B встреч, которые обещают быть продуктивными для обеих сторон. 

Регистрацию можно пройти по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1qOR5TasiT53DVoYVe0-HTJ8BbeFbQUdzmDm0X7vSIBA/edit

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в , подписывайтесь на нас в или на нашу рассылку.
Наши партнёры