07 апреля, 2023 Новости
0  

В Карагандинской области открыт прием заявок на микрокредиты для сельхозкоопераций

Кредиты Сельхозкооперация Финансы
В Карагандинской области открыт прием заявок на микрокредиты для сельхозкоопераций

В Карагандинской области начат прием заявок на получение микрокредитов на развитие сельхозкооперации в селах. Проект рассчитан на семь лет. Об этом сообщает ekaraganda.kz.

За время реализации программы в Казахстане планируется охватить более 1 млн сельчан и вовлечь в кооперативное предпринимательство половину всех личных подсобных хозяйств с созданием более 350 тыс. рабочих мест. Цель проекта - повышение доходов сельского населения через активное развитие сельхозкооперации за счет микрокредитования.

Как утонили в Управлении сельского хозяйства Карагандинской области, выдача микрокредитов планируется по нескольким направлениям.

В сфере животноводства на разведение КРС, МРС, птицеводство предусмотрено 276 микрокредитов на сумму 789,2 млн тенге.

В сфере растениеводства на выращивание картофеля, моркови, строительство теплиц предусмотрено 177 микрокредитов на сумму 502 млн тенге.

В сфере переработки сельскохозяйственной продукции будет выдано 35 микрокредитов на сумму 968,8 млн тенге.

На приобретение техники и навесного оборудования будет выделено 75 микрокредитов на сумму 840 млн тенге.

Кроме того, несельскохозяйственный бизнес (швейные мастерские, пекарни, магазины) получат 90 микрокредитов на сумму 300 млн тенге.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в , подписывайтесь на нас в или на нашу рассылку.
Наши партнёры