28 марта, 2023 Новости
0  

В Казахстане установят предельные цены на оптовую реализацию нефтепродуктов

КАЗАХСТАН СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
В Казахстане установят предельные цены на оптовую реализацию нефтепродуктов
Источник фото: ElDala.kz

В Казахстане Министерством энергетики было разработано проект приказа «Об установлении предельных цен на оптовую реализацию нефтепродуктов, для стационарных автозаправочных станций, на которое установлено государственное регулирование цен». На портале Открытые НПА этот документ уже опубликован для публичного обсуждения.

«Установить предельные цены на оптовую реализацию нефтепродуктов, для стационарных автозаправочных станций, на которое установлено государственное регулирование цен в следующем размере с учетом налога на добавленную стоимость: бензин марки Аи-80 - 93 161 тенге за тонну; бензин марки Аи-92 и Аи-93 - 193 649 тенге за тонну; дизельное топливо (летнее, межсезонное) - 236 156 тенге за тонну», - говорится в документ

В действие этот приказ будет введен со дня его первого официального опубликования.

Также напомним, что в 2023 году будет выделено 413 тыс. тонн дизельного топлива на проведение весенне-полевых работ. Для фермеров оно будет по цене 184 тенге/литр или 222 тыс. тенге/тонна.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в , подписывайтесь на нас в или на нашу рассылку.
Наши партнёры